• Россия, г. Екатеринбург, Ул. Куйбышева, 21, 620014
  • +7 (902) 253-77-07
  • +7 (343) 290-00-27
Назад к списку

Выходные в Екатеринбурге. 1 серия  

Глаза разбегаются от количества мест, крутых мероприятий, разных событий, которые стоит посетить в Екатеринбурге. В нашем городе огромное количество достопримечательностей, памятников и самых разнообразных, интересных и необычных мест. Екатеринбург является столицей Среднего Урала. Он привлекает множество туристов со всего мира. Здесь невероятно много удивительных вещей, которые непременно нужно увидеть не только гостям города, но и его жителям. 

Мы решили рассказать всем, как мы провели свои выходные в этом замечательном городе! 


Прежде всего, планируя поездку в Екатеринбург, следует позаботиться о бронировании места для проживания. Все дешевые и выгодные номера в мини-гостиницах и апартаментах быстро заканчиваются. Рекомендуем Вам не затягивать с выбором отеля и воспользоваться нашими услугами. Ведь апартаменты - это идеальное соотношение цены и качества при выборе места проживания. 

Итак, Вам нужно забронировать номер, для этого нужно всего лишь позвонить по телефону, выбрать подходящие апартаменты и договориться о встрече с администратором! Также это можно сделать одним из этих способов.    

В субботу мы приехали в Екатеринбург, встретились с администратором апартаментов "Мечта 24", заселились в апартаменты. Наши выходные планировались очень насыщенными, поэтому нам очень понравилось, что заселение прошло быстро. Ребенок сразу приметил детскую площадку, расположенную в жилом комплексе. Она доставила ему необыкновенную радость, ведь это множество современных качелей, горок, домиков, песочниц... Площадка очень функциональна и абсолютно безопасна. Всю первую половину дня мы провели на этой площадке, Рома развлекался на горках, батутах, тарзанке. Мы поиграли в футбол в специальном корте. На детской площадке можно развлекаться бесконечно долго, но нас ждали другие развлечения... 






















Мы отправились в Гринвич! Это самый большой торгово-развлекательный центр города! Он находится буквально в пяти минутах от комплекса апартаментов "Мечта 24". Там есть детский Эпицентр Развлечений "Герои Парк". Это отличное место для семейного отдыха, уникальный комплекс экстремальных впечатлений для детей от 2 лет и взрослых.   

К услугам гостей парка: 

- аттракционы (многие были разработаны специально для данного объекта и не имеют аналогов в России) 

- шестиметровая горка-слайдер для ощущения свободного падения 

- верёвочные трассы и скалодром 

- батут "Мелтдаун" с вращающимися лопастями 

- одиннадцать статуй популярных супергероев: Бэтмен, Железный человек, Тор, Женщина-кошка, Капитан Америка, Халк и другие 

- детская зона с развивающими игрушками U-kids. 























Наш Рома, ему 6 лет, очень смелый и уже любит спорт и экстрим, поэтому он решил проверить свои силы на скалодроме, и ему удалось его преодолеть! Затем он прошел трассу веревочного городка – для самых маленьких, а еще есть более сложные веревочные трассы для детей постарше и даже для взрослых. Хочется отметить, что в парке работают очень внимательные инструкторы, которые следят за безопасностью, подсказывают и помогают детишкам. Перекусив в одном из ресторанчиков, коих очень много в Гринвиче, мы еще немного поиграли в автоматы, сфотографировались с Супергероями. Настала пора возвращаться домой. К слову сказать, передвигались по городу мы пешком, ведь до Гринвича от апартаментов «Мечта 24» всего 10 минут ходьбы. 

Вечером в нашем номере мы поужинали, отдохнули в джакузи, зарядились энергией, ведь на следующий день, в воскресенье у нас были куплены билеты в цирк!  

Встав пораньше в воскресенье, мы приготовили завтрак. Прямо в доме, где мы жили, есть продуктовый супермаркет Пятерочка - очень удобно. Позавтракав, мы отправились на представление в Екатеринбургский Цирк. Цирк находится в пешей доступности от апартаментов - десять минут по улице Куйбышева до ул. 8 марта.   

Представление называется "Цирковые забавы". Эта программа объединила лучшие номера и лучших артистов России! Один из ярчайших номеров программы уникальный аттракцион Олега Марченко «Икарийские игры», открывший в 2014 году Олимпиаду в Сочи. Артисты - обладатели высшей награды "Золотая лира" в Корее, официальные партнёры Федерации санного спорта России!   

 В программе участвуют артисты, обладатели высшей награды в области циркового искусства «Золотой клоун» в Монте-Карло, акробаты на подкидных досках под руководством Народного артиста России Вячеслава Черниевского! Под куполом цирка на головокружительной высоте грациозно и легко исполняет каскад сложнейших трюков воздушная гимнастка, обладательница профессиональной цирковой премии «MASTER» Яна Сердюкова. Оригинальный жонглер высочайшего уровня, лауреат и призер всевозможных конкурсов и фестивалей циркового искусства Денис Чиндяскин, представляет эффектный и незабываемый номер, сочетающий в себе исполнение авторских виртуозных трюков, высочайшей скорости и невероятного артистизма! В программе участвуют обладатели золотого приза на цирковом фестивале в Париже и специального приза на международном цирковом фестивале в Монте-Карло, трио воздушных гимнастов на римских кольцах под руководством Заслуженного артиста России Алексея Мещанова. Вы увидите эффектный и романтичный номер «Шахматы» в исполнении семьи Колобуховых. Словно две шахматные фигуры, взаимодействующие между собой, эквилибристы Дмитрий и Наталья в своем номере рассказывают об отношениях мужчины и женщины, где она - черная королева, а он - белый король. Среди хвостатых и усатых артистов - тоже настоящие мастера! В смешном и добром номере дрессировщиков Игоря Гусева и Елены Спектор целая интернациональная компания зверей - выступают дрессированные пони с четвероногими наездниками, веселые обезьянки-фотографы и целая футбольная команда собак, которые действительно умеют забивать голы) А жеребец фризской породы Корабелл покажет высшую школу верховой езды и настоящий лошадиный танец, конечно же под руководством прекрасной дрессировщицы Веры Мещановой! Настоящее украшение программы номер с дрессированными канадскими пумами под руководством Заслуженных артистов России Владимира и Натальи Исайчевых! Прекрасные и невероятно талантливые хищники свободно ходят на задних лапах, толкают шары и выполняют много других сложных трюков! Подарит отличное настроение и зарядит положительными эмоциями веселый хулиган - клоун Митрофан! 

Представление очень крутое, дети в восторге, да и взрослые тоже не остались равнодушными. Цирк обязательно нужно посетить, если Вы приехали в Екатеринбург с детьми. 

После представления, мы вернулись в комплекс апартаментов "Мечта 24" и вечер провели во дворе, играя на детской площадке. Очень сложно было уговорить нашего Рому покинуть ее, но настало время возвращаться домой. 

Вот так прошли наши выходные, которые мы провели в замечательном Екатеринбурге! А ведь еще столько мест, столько мероприятий и событий, которые непременно нужно посетить. В следующий раз, мы обязательно приедем в апартаменты "Мечта 24" и расскажем Вам о наших приключениях!