• Россия, г. Екатеринбург, Ул. Куйбышева, 21, 620014
  • +7 (902) 253-77-07
  • +7 (343) 290-00-27
Назад к списку

Достопримечательности Екатеринбурга. Часть 3  

Интересные места и достопримечательности Екатеринбурга захватывают воображение туристов круглый год. Они стремятся сюда со всего мира, чтобы посетить эти необычные и очень интересные места. 

Итак, Вы решили посетить Екатеринбург! Или, Вам выпала возможность отправиться в Екатеринбург в командировку. 

Как спланировать свое время с пользой, чтобы впечатления остались надолго? Мы расскажем! 


Прежде всего, планируя поездку в Екатеринбург, нужно забронировать место проживания! Свяжитесь с нами заранее, чтобы мы подобрали для Вас наиболее подходящие из имеющихся у нас апартаментов. Наши апартаменты расположились в центре города, что безусловно, очень удобно для путешественников и гостей города. Мы с радостью встретим Вас в аэропорту, на вокзале, в любой точке города. Наши сотрудники расскажут о наиболее интересных местах, которые стоит посетить в Екатеринбурге! 

ПАРК "ХАРИТОНОВСКИЙ САД" 

Харитоновский парк — английский парк в Екатеринбурге, примыкает к усадьбе Расторгуевых — Харитоновых. Парк заложен в 1826 году. В парке есть искусственное озеро с двумя насыпными островками и круглой беседкой-ротондой.Это уединенное местечко, с прудом, мостиком и детской площадкой, здесь можно погулять среди деревьев, которые были посажены более чем два века назад, насладится ароматами леса и тишиной. На территории парка возведена усадьба Харитоновых, сейчас в здании расположился Дворец Творчества. Под парковой зоной находятся подземные ходы (старые штольни), по легенде, старовер Расторгуев искал золото на этом месте. 

ПАРК ЧУДЕС "ГАЛИЛЕО" 

Парк находится в Свердловской киностудии и занимает два этажа, это место интересно тем, что здесь собраны различные механизмы и аттракционы, демонстрирующие разнообразные фокусы и физические явления. Все гости парка могут свободно трогать все экспонаты и участвовать в экспериментах. С помощью всяческих приспособлений, можно катиться вверх по наклонной, летать, уменьшаться или увеличиваться в размерах. Время, проведенное в этом парке развлечений, пройдет незаметно, будет интересно как взрослым, так и детям. 

ДОМ СЕВАСТЬЯНОВА 

Дом Севастьянова находится в городе Екатеринбурге, на берегу Верх-Исетского пруда (рядом с плотиной) и пересечении улиц Ленина и Горького. Также встречается под именем Дома профсоюзов.Являет собой дворец, возведённый на заре 19 столетия (доводился до совершенства в период с 1863 по 1866 годы) – прекрасный образчик архитектуры своего времени, контрастирует на фоне современных городских строений своей ретро-нарядностью. Воплощение новой готики является единственным в своем роде на территории Урала. Является одним из объектов культурного наследия федерального масштаба. 

ПАМЯТНИК КОМПЬЮТЕРНОЙ КЛАВИАТУРЕ 

В новом веке альтернативные городские достопримечательности повсеместно вызывают интерес у путешественников. Есть такие объекты и в Екатеринбурге — город может похвастаться памятником компьютерной клавиатуре. Несмотря на то, что памятник не был признан официально и не внесен в реестр культурных ценностей, слава о нем разлетелась далеко за пределы области. Вылитая из бетона клавиатура нравится всем. Памятник клавиатуре находится в центральной части города, на набережной реки Исети, недалеко от Каменного моста на улице Малышева. Выполнен в масштабе 30:1. Общая площадь объекта — 16 х 4 квадратных метра. 

ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА 

Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета появился в 1912 году, находится на проспекте Ленина, в центре города.Что же представляет из себя здание театра? Главный фасад обращен к проспекту Ленина. Портал акцентирован выступом, украшенным замысловатыми балконами с балюстрадами, лепниной, аттиком со скульптурной композицией трех муз. Фасадные плоскости также дополнены лепниной в виде розеток, растительного орнамента, барельефами. Здание венчают балюстрады с башенками. Театральный зал выполнен в форме подковы. Театральный оркестр состоит из заслуженных артистов страны и призеров Всероссийских и Международных конкурсов. Театр сотрудничает с коллегами из Италии, Англии, Германии, Кореи, США и других стран. На его сцене появляются знаменитые гастролеры и проводятся крупные музыкальные фестивали, в том числе международного масштаба. 

Приезжайте в Екатеринбург! Проводите с пользой свое свободное время, наслаждайтесь достопримечательностями, запасайтесь впечатлениями! А мы с радостью Вам в этом поможем. 

С уважением, Ваш апарт-отель Мечта. 

Продолжение следует...