• Россия, г. Екатеринбург, Ул. Куйбышева, 21, 620014
  • +7 (902) 253-77-07
  • +7 (343) 290-00-27
Назад к списку

Достопримечательности Екатеринбурга. Часть 2  

Интересные места и достопримечательности Екатеринбурга захватывают воображение туристов круглый год. Они стремятся сюда со всего мира, чтобы посетить эти необычные и очень интересные места. 

Итак, Вы решили посетить Екатеринбург! Или, Вам выпала возможность отправиться в Екатеринбург в командировку. 

Как спланировать свое время с пользой, чтобы впечатления остались надолго? Мы расскажем! 

Прежде всего, планируя поездку в Екатеринбург, нужно забронировать место проживания! Свяжитесь с нами заранее, чтобы мы подобрали для Вас наиболее подходящие из имеющихся у нас апартаментов. Наши апартаменты расположились в центре города, что безусловно, очень удобно для путешественников и гостей города. 


Мы с радостью встретим Вас в аэропорту, на вокзале, в любой точке города. Наши сотрудники расскажут о наиболее интересных местах, которые стоит посетить в Екатеринбурге! 

УЛИЦА ВАЙНЕРА (ПЕШЕХОДНАЯ ЗОНА, МЕСТНЫЙ «АРБАТ») 

Улица Вайнера от Ленина до Радищева является пешеходной. Улица Вайнера одна из старейших улиц нашего города. Основана она была в 1735 году, названа в честь революционера Леонида Исааковича Вайнера, который вел революционную работу в Перми и Екатеринбурге. Горожане с гордостью называют улицу Вайнера «Уральским Арбатом». Здесь всегда можно увидеть большое количество людей, эта улица излюбленное место для прогулок всего города, и не только туристов. И в этом нет ничего удивительного, ведь эта мощенная тротуарной плиткой улица очень интересное место, которое обязательно нужно посетить каждому гостю города. Помимо магазинов и кафе здесь находится большое количество скульптурных композициий из бронзы. 

ПЛОЩАДЬ 1905 ГОДА 

Площадь 1905 года считается главной площадью города Екатеринбурга. Её история началась в первые годы застройки города, спустя некоторое время площадь стала центральным местом торговли, связи с этим и получив своё название "Торговая площадь".В 1905 году площадь Екатеринбурга стала центром революционных действий. В 1906 году возле кафедрального собора была произведена установка памятника Александру II, который был отлит из уральского чугуна, к сожалению, в 1917 году революционно настроенные солдаты снесли этот памятник. Позже на этом месте появился памятник вождю революции В. И. Ленину, который находится там по сей день. Сегодняшняя «Площадь 1905 года» - любимое горожанами место для прогулок, встреч и стоянки личного автотранспорта. На площади регулярно проходят значимые для города мероприятия и акции, такие как митинги, концерты, а на новый год горожан радует всегда из года в год не похожий ледяной городок и большая ёлка.

ПАМЯТНИК ТАТИЩЕВУ И ДЕ ГЕННИНУ 

14 августа 1998 года к 275-летию Екатеринбурга в Историческом сквере (на Плотинке), в самом центре города, был установлен памятник его основателям — В.Н. Татищеву и В.И де Геннину. Монумент отлили на заводе «Уралмаш» из бронзы, а потом собрали из 19 частей и установили на постамент. У подножия памятника имеется надпись: «Славным сынам России В.Н. Татищеву и В.И. де Геннину Екатеринбург благодарный, 1998 год.» 

Многие краеведы отнеслись скептически к появлению этого памятника, однако он быстро стал культовым местом Екатеринбурга. Около памятника проводятся праздничные мероприятия и концерты, а молодежь устраивает здесь тренировки роллеров. 

ДЕНДРОЛОГИЧЕСКИЙ ПАРК 

Дендрологический парк-выставка существует в Екатеринбурге с 1948 года. Он имеет две территории: одна - по ул. 8 Марта (напротив Цирка), другая - по ул. Первомайской 85.Коллекция деревьев и кустарников парка насчитывает более 300 видов. В розарии выращивается более 80 сортов роз. Парк располагает прекрасной оранжереей, где содержатся теплолюбивые растения из Южной Америки, Юго-Восточной Азии и Африки.Тенистые аллеи парка, его огромный фонтан и небольшие пруды в саду в любой сезон привлекают в дендрарий горожан и гостей Екатеринбурга. 

КОЛЕСО ОБОЗРЕНИЯ В «РАДУГА-ПАРК» 

Жителям Екатеринбурга давно известно, что торгово-развлекательный центр «Радуга-Парк» может удивить и развлечь любого, вне зависимости от возраста. Малышам особенно полюбился здешний парк аттракционов, который расположился на открытом воздухе на территории естественного живописного ландшафта. 

Колесо обозрения надежно установлено на вершине природной скалы. Вид, открывающийся гостям аттракциона, трудно описать: посетители могут восхититься не только образом парка с высоты птичьего полета, но и оценить красоту всего мегаполиса. Высота колеса достигает 50 метров, на нем есть 32 кабинки, в каждой из которых, есть климат контроль. Время полного оборота не более 15 минут. 

Пешеходная улица Вайнера и Площадь 1905 года находятся буквально в десяти минутах ходьбы от нашего апарт-отеля! 

Приезжайте в Екатеринбург! Проводите с пользой свое свободное время, наслаждайтесь достопримечательностями, запасайтесь впечатлениями! А мы с радостью Вам в этом поможем. 

С уважением, Ваш апарт-отель Мечта 24. 

Продолжение следует...