• Россия, г. Екатеринбург, Ул. Куйбышева, 21, 620014
  • +7 (902) 253-77-07
  • +7 (343) 290-00-27
Назад к списку

Достопримечательности Екатеринбурга. Часть 1  

Интересные места и достопримечательности Екатеринбурга захватывают воображение туристов круглый год. Они стремятся сюда со всего мира, чтобы посетить эти необычные и очень интересные места. 

Итак, Вы решили посетить Екатеринбург! Или, Вам выпала возможность отправиться в Екатеринбург в командировку. 

Как спланировать свое время с пользой, чтобы впечатления остались надолго? Мы расскажем! 

Прежде всего, планируя поездку в Екатеринбург, нужно забронировать место проживания! Свяжитесь с нами заранее, чтобы мы подобрали для Вас наиболее подходящие из имеющихся у нас апартаментов


Наши апартаменты расположились в центре города, что безусловно, очень удобно для путешественников и гостей города. Мы с радостью встретим Вас в аэропорту, на вокзале, в любой точке города. Наши сотрудники расскажут о наиболее интересных местах, которые стоит посетить в Екатеринбурге!     

Итак, поехали! 

ОБЗОРНАЯ ПЛОЩАДКА ГОРОДА НА БЦ "ВЫСОЦКИЙ"   

Смотровая площадка находится на самом верху небоскрёба - бизнес-центра "Высоцкий". Начиная с 4 мая 2012 года можно посмотреть на город с самой высокой его точки. Смотровая площадка в бизнес-центре Высоцкий, расположенная на 52 этаже — на высоте 187 метров. Скоростной лифт доставляет пассажиров с 1 до 50 этажа за 45 секунд, ещё 2 этажа на другом лифте и вы на верху. Панорама Екатеринбурга с такой высоты простирается вдаль на 25 километров. 

ИСТОРИЧЕСКИЙ СКВЕР   

Музейно-мемориальный комплекс в центре Екатеринбурга, в районе Плотинки, где в 1721–1723 был заложен Екатеринбургский железоделательный, чугуноплавильный, медеплавильный и механический завод, положивший начало городу. Сегодня Исторический сквер — визитная карточка города, который трудно назвать праздничным или парадным. Екатеринбург — город заводов, здесь нет столичного лоска и дворцов знати. 

ОБЕЛИСК НА ГРАНИЦЕ ЕВРОПА-АЗИЯ   

Современная граница Европы и Азии была предложена В. Н. Татищевым, основателем многих городов на Урале. Именно он обосновал проведение границы по горам Уральского хребта и реке Урал. Татищев первым высказал мнение об Уральском хребте как о природной и геофизической границе двух частей света. 

ХРАМ НА КРОВИ   

Крупнейший храм Екатеринбурга, место паломничества верующих со всей России. Построенный 2000 — 2003 гг на месте расстрела царской семьи, храм является символом связи времён, продолжением русских христианских традиций. Красивое, величественное здание имеет 5 куполов, 14 колоколов и 2 уровня. Верхний храм символизирует собой негасимую лампаду в память о трагических событиях, это просторное, обильное освещаемое солнечным светом помещение. В настоящий момент Храм на крови — это не только действующий собор, но и музейный комплекс, дающий возможность поближе познакомиться с историей нашей страны. 

Кстати, "Высоцкий" и Исторический сквер находятся буквально в десяти минутах ходьбы от нашего апарт-отеля! 

Приезжайте в Екатеринбург! Проводите с пользой свое свободное время, наслаждайтесь достопримечательностями, запасайтесь впечатлениями! А мы с радостью Вам в этом поможем. 

С уважением,  Ваш апарт-отель "Мечта 24".

Продолжение следует...